Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Единый день ГТО.
    12:06
    Единый день ГТО.

26 ноября 2017 года в МБОУ «ООШ №4» состоялся заключительный этап недели спорта. Был проведён спортивный праздник в рамках проведения Всероссийского фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» для учащихся 1 – 9 классов. Всем ребятам предстояло показать свои разносторонние физические качества: подтягивание на высокой перекладине мальчикам, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа девочкам, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя, прыжки в длину с места. По правилам комплекса ГТО учащиеся были разделены на возрастные ступени. В нашем случае были представлены II ступень (ребята 9-10 лет), III ступень (11-12 лет), IV ступень (13-15 лет). Все участники старались выполнить нормативы на «отлично», но у кого-то это получилось, а кому-то надо ещё потренироваться.

В личном зачете победителями и призерами фестиваля II ступени стали: 1 место - Пивков Артем, 2 место – Сырцев Петр, 3 место – Казанцев Павел. Среди девочек 1 место заняла Осадчая Кристина, 2 место – Драничникова Дарья и 3 место Кичигина Вероника. В III ступени победу одержал Малюгин Никита, 2 место – Беляев Герман, 3 место – Семенов Егор. Среди девочек 1 место – Колобаева Альбина, 2 место – Смирнова Анна, 3 место – Лахтина Анастасия. В напряженной борьбе среди IV ступени победил Рузавин Сергей, 2 место – Скляренко Сергей и 3 место – Шендяпин Дмитрий.Среди девочек 1 место у Петровой Юлии, 2 место - Суняйкина Анастасия и 3 место - Мальцева Дарья.

В общекомандном зачете по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО 3 место у команды 7 класса (классный руководитель: Киселева С.Б.), 2 место у команды 6 класса (классный руководитель: Салпанова Н.А.), и 1 место у команды 5 класса (классный руководитель: Гукова И.В.).

Поздравляем ребят с успешным дебютом в спортивном многоборье! Хочется верить, что подобные соревнования станут хорошим стимулом для занятий физической культурой многими обучающимися нашей школы.

Просмотров: 69 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0